Главная » 2017 » Апрель » 18 » Всероссийская акция "Вахта памяти"
09:07
Всероссийская акция "Вахта памяти"

14 апреля 2017 года в Чердыни состоялось торжественное открытие регионального этапа всероссийской акции "Вахта памяти".

 

Собравшихся в актовом зале Чердынского центра дополнительного образования участников поисковых отрядов и других патриотических объединений приветствовали представители администрации района и совета ветеранов, помощник губернатора по делам казачества генерал-майор В.Н.Погорелов, руководитель Пермского регионального отделения Российского военно-исторического общества И.А.Гладнев, представитель ДОСААФ России И.З.Сидоров, руководитель Пермского краевого патриотцентра Н.А.Лобанов, ветеран ВС РФ Ю.А.Красильников, председатель районного совета ветеранов Н.И.Кравчук.

О многолетней поисковой деятельности турклуба "Вертикаль" на Кольском полуострове и в Республике Беларусь рассказала Н.Н.Григорьева, руководитель отряда поисковиков, а затем на сцену вышел военно-спортивный клуб "Патриот" со своей литературно-музыкальной композицией "Никто не создан для войны", в которой отразились 20 лет поисковой работы отряда на старорусской земле в составе Новгородской поисковой экспедиции "Долина" памяти Н.И.Орлова. После завершения торжественной части ребята разошлись на мастер-классы, а их руководители обсудили актуальные вопросы развития поискового движения и привлечения к движению молодежи. В завершение состоялся митинг у памятника погибшим землякам и возложение цветов к памятнику погибшим землякам. По окончании митинга гостей пригласил Чердынский краеведческий музей им.А.С.Пушкина.

 

В мероприятии приняли участие делегации из Перми и Пермского района, из Березников и Усолья, из Красновишерска, Соликамска и Соликамского района. Чердынь совсем не случайно стала местом старта поискового сезона: здесь более 20 лет действуют 2 поисковых отряда, а в октябре 2016 года здесь создано Пермское региональное отделение Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества "Поисковое движение России". Организаторы мероприятия надеются, что ряды поисковиков пополнят новые участники.

  

Просмотров: 556 | Добавил: NeO | Рейтинг: 0.0/0