Главная » 2017 » Октябрь » 26 » Об итогах межмуниципального турнира по моделированию и конструированию «Береги свою планету, ведь другой на свете нету!»
16:23
Об итогах межмуниципального турнира по моделированию и конструированию «Береги свою планету, ведь другой на свете нету!»

25 октября 2017 года на базе МАДОУ «Ныробский детский сад» прошел второй межмуниципальный турнир по моделированию и конструированию для педагогов дошкольных образовательных организаций и их воспитанников на тему: «Береги свою планету – ведь другой на свете нету» с целью поддержки самореализации творчески работающих педагогов, формирования у детей дошкольного возраста позитивной и созидательной мотивации к конструктивной деятельности/

  

В Турнире принимали участие дети старшего дошкольного возраста. Общая тематика Турнира – «Береги свою планету – ведь другой на свете нету!» в рамках Года экологии в России. Определяли победителей по итогам четырех туров:

1 тур - «Визитка» - представление команды (девиз, эмблема, название) – до 3 мин.;

2 тур - «Экологический калейдоскоп» (cамостоятельная конструктивная деятельность детей - практическое задание для детей без участия руководителя команды) - собрать из образовательного конструктора плоскостную модель (лего-мозаику) растения, занесённого в Красную книгу Пермского края по предложенной схеме – 10 мин.;

3 тур - «Экологический проект» (совместная конструктивная деятельность детей и взрослого – создать из образовательного лего-конструктора (Duplo, Soft, System и др.) и предложенного бросового материала экологический проект по теме «Природоохранные знаки». Презентовать проект в произвольной творческой форме (сборка-20 мин.+3 мин. презентация).

4 тур«Весёлый зоопарк» (cамостоятельная конструктивная деятельность детей – творческое задание для детей без участия руководителя команды – собрать по фотографии объёмную модель животного, занесённого в Красную книгу Пермского края из образовательных конструкторов (Duplo, Soft, System и др.)) – 20 мин.

 

По итогам работы жюри победителем Турнира признана команда «Звездочки» Ныробского детского сада. Призерами стали команды: «Солнышко» Детский сад№15 «Сказка» г. Красновишерска -2 место, «Защитники планеты» Детский сад №1 г. Чердыни-3 место. Всем участникам были Турнира вручены сертификаты, ценные подарки и сладкие призы.

 

Просмотров: 763 | Добавил: NeO | Рейтинг: 0.0/0