Главная » Архив материалов

В разделе "Деятельность, во вкладке "Государственная итоговая аттестация выпускников" размещен проект расписания единого государственного экзамена, основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена в 2018 году.

Просмотров: 402 | Добавил: NeO | Дата: 31.08.2017

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) завершил обновление открытого банка заданий единого государственного экзамена по 14 учебным предметам. В открытом банке было размещено более 2,1 тысячи реальных заданий ЕГЭ с кратким ответом и развернутым ответом, которые использовались в контрольных измерительных материалах (КИМ) 2017 года. 
Открытый банк заданий ЕГЭ был создан в 2013 году, чтобы выпускники имели возможность потренироваться в решении заданий, подобных тем, которые могут встретиться на госэкзамене, составить представление об уровне их сложности. На сегодняшний день он содержит более 40 тысяч актуальных заданий. 
Задания открытого банка могут быть использованы как в рамках школьных уроков, так и при самостоятельной подготовке к сдаче ЕГЭ. Открытая публикация материалов ЕГЭ также призвана защитить школьников от ... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: NeO | Дата: 31.08.2017

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ), начал публикацию методических материалов для учителей, подготовленных на основе анализа типичных ошибок участников ЕГЭ 2017 года. Материалы доступны для ознакомления на сайте ФИПИ в разделе «ЕГЭ и ГВЭ-11/Аналитические и методические материалы».  

Данная работа проводится ежегодно после завершения экзаменационной кампании ЕГЭ, чтобы оказать методическую помощь учителям, а также выпускникам в подготовке к экзаменам с учетом всех изменений, вносимых в контрольные измерительные материалы. 

Методические рекомендации публикуются до начала учебного года, чтобы учителя смогли учесть их в своей работе в течение всего года и ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: NeO | Дата: 31.08.2017

28 августа 2017 года в рамках августовской педагогической конференции прошло обсуждение приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей». Педагогическому сообществу были представлены цели, задачи и ожидаемые результаты проекта. Особое внимание было обращено на организацию и проведение единого дня дополнительного образования, которое должно состояться 10 сентября 2017г. в каждой образовательной организации.

 

Просмотров: 426 | Добавил: NeO | Дата: 29.08.2017

28 августа 2017 года состоялась традиционная августовская конференция педагогических работников Чердынского муниципального района. Материалы размещены в разделе "Деятельность", во вкладке "Материалы совещания".

Просмотров: 488 | Добавил: NeO | Дата: 28.08.2017

30 августа 2017 года Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Юрьевна Васильева проведет Общероссийское родительское собрание с участием родителей, учителей, а также представителей общественности, которых волнуют перспективы развития системы школьного образования.

Четвертое по счету Общероссийское родительское собрание, как и в предыдущие годы, пройдет в формате видеоконференции с прямыми включениями из регионов России. Благодаря онлайн-трансляции на сайте ведомства следить за мероприятием можно будет из любой точки страны и мира.

Для Минобрнауки России Общероссийское родительское собрание – это возможность получить обратную связь, услышать мнение родителей, узнать о на ... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: NeO | Дата: 14.08.2017

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) объявляет о начале конкурса эссе «Лучший учитель».

Участникам – выпускникам школ России 2017 года – предлагается написать о своём любимом учителе, который помог сделать верный выбор, направил в подготовке к экзаменам, разъяснил сложные темы или стал старшим товарищем на пути к знаниям.

... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: NeO | Дата: 06.07.2017

В разделе "Деятельность", во вкладке "Антикоррупция" размещены памятки для родителей по формированию бюджета школ и детских садов.

Просмотров: 463 | Добавил: NeO | Дата: 05.07.2017

В преддверии начала приёмной кампании в образовательные организации высшего образования при поддержке Минобрнауки России создано мобильное приложение для абитуриентов "Поступай правильно". Приложение уже доступно в Google Play и App Store, бесплатно и не содержит рекламы.

Новый сервис обеспечивает доступ всех желающих к информации о вузах России, которые ведут набор студентов в 2017 году. Пользователи смогут найти контакты приёмной комиссии вуза, сведения об аккредитации, специальностях и направлениях подготовки, стоимости платных услуг, результатах приёма прошлых лет, участии университета в различных рейтингах.

Ссылки

... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: NeO | Дата: 26.06.2017

Сегодня, 13 июня 2017 года, наши молодые педагоги Юлия Лашкова, Розалия Гринчишин и Роман Динер в составе делегации Пермского края отправились в Самару на молодежный форум iВолга-2017. Удачи им и хорошей погоды! Ждем с интересными идеями и проектами!

 

Просмотров: 590 | Добавил: NeO | Дата: 14.06.2017

« 1 2 3 4 5 ... 19 20 »