Главная » 2016 » Март » 27 » Краевой фестиваль педагогического мастерства и творчества работников дошкольного образования
09:35
Краевой фестиваль педагогического мастерства и творчества работников дошкольного образования

25 марта на базе МАДОУ «Ныробский детский сад»  прошел краевой фестиваль педагогического мастерства и творчества работников дошкольного образования. Это уже четвертый по счету фестиваль, преследующий цели популяризации современных педагогических идей и распространения передового педагогического опыта работников дошкольного образования. Следует отметить, что фестиваль пользуется большой популярностью  не только среди педагогов района, но и среди педагогов дошкольных учреждений Пермского края, так как воспитателям предоставляется возможность расширить пространство профессионального взаимодействия, поделиться опытом работы по внедрению современных образовательных технологий и практик дошкольного образования.

Своим опытом работы поделились и наши педагоги:  Подосенова Е.В., педагог-психолог МАДОУ «Детский сад №1», в   номинации «Город мастеров» она обучала коллег нетрадиционной технике рисования на пене, а Добрынина Г.Н., воспитатель МАДОУ «Детский сад №3», в номинации  «Кот в мешке»  продемонстрировала авторскую дидактическую игру «Математический сундучок».

Наши коллеги поделились впечатлениями о фестивале.

 Добрынина Г.Н.: «Я много интересных идей почерпнула для своей педагогической деятельности, познакомилась с творческими людьми и единомышленниками своего дела. Лично у меня остались только положительные эмоции и восхищение  за организацию мероприятия на таком высоком уровне».

Подосенова Е.В.: «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать», —  говорит народная мудрость. И я с ней полностью согласна. Очень рада, что  выпал  шанс участвовать в фестивале такого высокого уровня. Я как будто глотнула свежего воздуха, побывав на нем. Великолепная организация, приятная обстановка, талантливые и компетентные педагоги, а сколько необычных и интересных педагогических идей! Это яркое и масштабное событие для педагогических работников нашего района, это настоящий праздник! Возможность поделиться своими находками и открытиями, а также впитать опыт других. Я просто удивляюсь тому, какие у нас в Пермском крае творческие и креативные педагоги. Очень надеюсь побывать на этом фестивале в следующем году».

 

 

 

Просмотров: 581 | Добавил: NeO | Рейтинг: 0.0/0