Главная » 2016 » Ноябрь » 17 » 23 ноября заканчивается срок подачи заявления для участия в итоговом сочинении (изложении )
09:24
23 ноября заканчивается срок подачи заявления для участия в итоговом сочинении (изложении )

Управление образования напоминает:  23 ноября 2016 года заканчивается  срок подачи заявления для участия  в итоговом сочинении (изложении ) 7 декабря 2016 года .

Успешное написание сочинения является для обучающихся 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья или дети-инвалиды и инвалиды вместо сочинения вправе писать итоговое изложение.

Итоговое сочинение (изложение) как условие допуска к  государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования проводится для обучающихся XI (XII) классов, а также обучающихся, получающих среднее общее образование в рамках освоения образовательных программ среднего профессионального образования (в случае прохождения государственной итоговой аттестации экстерном в школах с последующим получением аттестата о среднем общем образовании).

Итоговое сочинение в целях использования его результатов при приеме в образовательные организации высшего образования по желанию также могут писать выпускники прошлых лет, а также лица, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования.

Регистрация выпускников текущего года на участие в сочинении (изложении) проводится в школах, где они обучаются. Выпускники прошлых лет подают заявление в Управлении образования администрации Чердынского муниципального района  (г. Чердынь, ул. Юргановская,66)

Повторно написать сочинение смогут обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат, не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам в дополнительные сроки: 1 февраля 2017 года и 3 мая 2017 года. Выпускники прошлых лет могут принять участие в написании сочинения в любой из указанных дней.

Открытые тематические направления сочинений, утвержденные Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах на этот 2016-2017 учебный год: «Разум и чувство», «Честь и бесчестие», «Победа и поражение», «Опыт и ошибки», «Дружба и вражда».

Просмотров: 480 | Добавил: NeO | Рейтинг: 0.0/0